Tous droits réservés ‒ My Black Mini Dress


Links
Retrouvez ici la liste des sites, blogs et boutiques avec lesquels nous avons collaboré pour la réalisation d'éléments visuels divers. Si vous aussi vous souhaitez faire appel à nous, n'hésitez pas à nous décrire votre projet afin d'obtenir un devis en nous contactant à l'adresse mybmdblog@gmail.com.
● Plus d'informations sur les commandes ici.
A-muse Bloghttp://a-museblog.com
Alex Effecthttp://www.alex-effect.com
Beauty and Styling http://beautynstyling.wordpress.com
Boîte à Sucres http://boiteasucres.com
Chez Malanix http://chezmalanix.com
Chii Beauty http://chiibeauty.wordpress.com
Cutebox http://cutebox.fr
Elycla in Wonderland http://elycla-in-wonderland.com
Esprit Fantaisie http://esprit-fantaisie.overblog.com
Gaijin Girl in Tokyo http://gaijingirltokyo.blogspot.fr
Ichigo to Pinattsu http://www.ichigotopinattsu.com
I'm a Crazy Girl http://www.imacrazygirl.fr
Just Someone Different http://justsomeonedifferent.blogspot.fr
KawaiiBox http://kawaiibox.fr
La Paillette Frondeuse http://lapaillettefrondeuse.blogspot.fr
Le Monde de Porcelaine http://mondedeporcelaine.blogspot.fr
Les Beautés Testent http://lesbeautestestent.eklablog.com
Les Bijoux de Sharuru http://www.les-bijoux-de-sharuru.com
Les Chroniques de Tiffany http://leschroniquesdetiffany.blogspot.fr
Les Petits Papiers d'Hina http://www.lespetitspapiershina.com
Ma BB Crème http://mabbcreme.com
Marshmallow Shop http://marshmallow.tictail.com
Pali Pala http://palipala.com
(Mon) Petit Bazar de Fille http://petitbazardefille.com
Poudre de Bulle http://poudredebulle.com
Shabondy http://www.shabondy.net
Sweapee http://sweapee.com
Sweet Kawaii http://www.sweet-kawaii.com
The Cranky Cocktail http://thecrankycocktail.wordpress.com
Yeude http://www.yeude.fr